Translate

Продам Іван-чай ферментований.

Продам Іван-чай збору 2016 року. 
Чай зібраний в екологічному районі Волинської області. Чай крупнолистовий, ферментований (пройшов природню ферментацію при підготовці до сушіння).

Для ферментації застосовувалось дві технології: традиційна (вялення, порізка, гнітування, сушка) та заморозка (вялення, заморозка -14, порізка, відтайка, сушка). Перша- середня ферментація - лист зелено-коричневий, друга - глибока ферментація -лист чорний.

                                        на фото:  сушений готовий чай, зелений в процесі ферментації та заварений.
При заварюванні має приємний чайний смак з невеликою кислинкою. Колір заварки - від темно-коричневого (чайного) до червоного.  Дуже ароматний. В суміші з різними травами (чебрець, календула, мята, меліса, звіробій і т.п.) дає неповторний купаж. Чай-база може бути укомплектований додатками (листям смородини, малини, тощо). 
Лікувальні властивості цього цілющого напою є надзвичайно широкими. Чай український, натуральний, травяний. Корисний і смачний.

Пакування - від 50г. Оптимально для сімї (на 1-2 міс.)- 150-200 грам.

Ціна - 100 грн. за 150 грам.

Замовлення присилайте на мейл:    dog_ol@mail.ru
тел. О5О ЗЗ9-91-81

Чай ферментований крупнолистовий. Є в наявності :
1. База  - чистий без добавок.
2. З мятою
3. З мелісою
4. З листям смородини
5. З листям малини.
Довідка з нета про Іван-чай.
Кипрей узколистый, или как его еще часто называют в народе - «иван чай», имеет исключительно завораживающий вид и полезные целебные свойства
Найти такое растение можно на сосновых опушках, пустырях, просеках, насыпях, вырубках, в канавках вдоль обочин дороги. Цветет иван чай цветками пурпурово-лиловой окраски с конца весны и до начала осени. Поэтому заготовка иван чаятребует определенных знаний и времени, хотя ничего сложного в приготовлении этого напитка нет. Иван чай был завезен в Европу с Царской России как чай копорский, потому что его родиной считалось село Копорье, находящееся в одной из Петербургских губерний, от чего это растение и получило такое название – «копорский чай». Узнать, где купить иван чай можно и в наше время – особого труда не составит, так как информации об этом растении, на данный момент, предостаточно, тем более что сейчас иван чай становится все более и более популярным целебным и полезным напитком среди поклонников народной медицины.
Каждая часть растения используется как в целебных целях, так и в пищевых.
Листья растения иван чая в себе содержат множество нужных веществ и полезных витаминов. К примеру, витамина С в них не меньше, чем в плодах черной смородины, кроме этого флавоновые и антоциановые соединения, кумарины, дубильные вещества, пектин, слизь, фитостерины, гиперозид (который положительно сказывается на работе сердца), а также хаминириевая кислота и алкалоид херофиллин, - все это тоже является содержимым листков иван чая узколистного. Такими микроэлементами как никель, медь, цинк, марганец, железо, бор, молибден и другие богат настоящий иван чай. А пищевое масло в семенах кипрея составляет почти 45% .Корневища растения, как и все остальные его части, очень сладкие, их употребляют в пищу как варенными, так и сырыми. Делать муку и лепить лепешки также можно из корневищ кипрея, а из листьев или побегов получаются отличные витаминные салаты, настойки или заготовка иван чая. Каких-то негативных последствий после использования копорского чая зафиксировано не было, поэтому для применения и употребления иван чая противопоказаний не существует.
Препараты растения кипрея можно и нужно применять при разных серьезных заболеваниях:
аденоме простаты, болезни носоглотки и ротовой полости, тонзиллите и ангине, при бессоннице, воспалении носа, уха, горла и мочеточников, запорах, колитах, золотухе, головных болях, гастрите, малокровии, при плоском красном лишае. Также, противопоказаний иван чая не существует и при таких проблемах и заболеваниях, как:
- нарушение обмена веществ;
- нейродермит;
- опухоли;
- псориаз;
- рожа и подобные острые воспалительные процессы;
- розовые угри;
- солнечный дерматит, экзема;
- язвенная болезнь желудка и болезнь двенадцатиперстной кишки;
Также, препараты кипрея повышают иммунитет и защитные функции организма, используются как успокаивающие и жаропонижающие средства.
Хотя процесс правильного заготовления семян и прочих составляющих этого растения не сложен, но лучше будет узнать, где купить иван чай можно уже готовым для заваривания по рецепту, чтобы, не теряя ни минутки начать наслаждаться приятным вкусом и целительными свойствами копорского чая.

Приготовление чая:
Обдать кипятком фарфоровый чайник или стеклянную банку. Залить 1 или 2 столовые ложки Копорского чая чашкой кипятка. Настаивать не менее 10 минут. Затем долить в чайник горячей воды и размешать деревянной ложкой. Подождать еще 5 минут и разлить по чашкам. Вновь залить чайник кипятком. Настоять 10 минут. Вторая заварка будет еще лучше, вкуснее, полезнее. Вообще, Иван чайнастаивают несколько раз.
Через некоторое время, употребляя свой настоящий отечественный чай, вы заметите существенную разницу между ним и другими напитками.

Немає коментарів:

Дописати коментар